JN-27IPS120F-HSP
一般的な60Hzモニターと比較して、より滑らかな映像表示を可能にする120Hzの高速リフレッシュレートに対応。ゲームだけでなくデスクワークでも高い生産性を実現します。
高さ調整が可能な昇降式多機能スタンドを搭載、最大135mmの範囲で最適な高さに画面を調整可能です。また、縦画面として使用出来るピボット(回転)機能、左右各30°のスイーベル(首振り)機能にも対応します。
インターフェイスはHDMI 1.4×1 (120Hz)とDisplayPort 1.2×1 (120Hz)を搭載し、様々なタイプの機器との接続が可能です。オーディオ出力端子も搭載しており、外部スピーカーやヘッドホンを接続できます。
75×75mmのVESAマウントに対応しますので、別売りのモニターアームなどに使用が可能です。
2W×2のスピーカーを内蔵します。
本製品には、2年間のメーカー保証が付きます。
セール価格22,980円 (税込)
付与予定ポイントpt
在庫あり
(お届け希望日をご入力いただいた場合や当店休業日(土日祝)は除きます)
※予約商品は各商品の発送日程に準じて発送いたします。
【送料無料】
JN-27IPS120F-HSP
27” IPSパネル搭載 FHD解像度モニター
リフレッシュレート120Hz sRGB:98%
JN-27IPS120F-HSP
27” IPSパネル搭載120Hz対応液晶モニター
FHD解像度(1920x1080)
昇降式多機能スタンド搭載
高速リフレッシュレート:120Hz
1秒間に120回の画面更新に対応。格段に滑らかな画面を表示します。
正確な色域表現を実現
輝度300cd/m²、コントラスト比1000:1の高性能パネルが、
sRGB:98%をカバーし、鮮やかで精緻な色彩表現を実現します。
忠実な色再現により、クリエイティブワークにおける信頼性を高めます。
正確な色域表現を実現
スタイリッシュなエッジレスデザイン
ベゼル幅:上左右3.0mm 液晶非表示幅:上左右4mm
ゲームモード搭載
クロスヘア表示機能搭載
ゲームモード搭載
VESAマウント対応
75×75mmに対応
VESAマウント対応
省エネ設計&スピーカー搭載
消費電力は標準で18W。
省エネモードでは電力消費を13Wまで抑えます。
買ってすぐに映画や音楽を楽しめます。
寸法
寸法
昇降式 多機能スタンド
スイーベル機能
L30° ~ R30°
ピボット機能
0° ~ R90 °
高さ調節機能
※スタンド可動域135mm(横置時)
チルト機能
-5° ~ +20°
充実のインターフェイス
※全ての機器の動作を保証するものではありません。
①HDMI : 1.4 (1920x1080) @120Hz
②DisplayPort: 1.2 (1920x1080) @120Hz