JN-IPS238G200F2-HSP
200Hzの高速リフレッシュレート、0.5ms(MPRT)の高速応答速度により、より滑らかな映像表示を可能にし、ゲームプレイに最適です。3つのゲームモードを搭載しFPSなどゲームに合わせて変更可能です。※MPRT 0.5msはリフレッシュレート100Hz以上で有効。
高さ調整が可能な昇降式多機能スタンドを搭載、最大110mmの範囲(横置時)で最適な高さに画面を調整可能です。また、縦画面として使用出来るピボット(回転)機能にも対応します。スイーベル(首振り)機能は、左右各30°の範囲で動かせます。
インターフェイスは、HDMI 2.0×2 (200Hz)とDisplayPort 1.2×1 (200Hz)を装備し、様々な機器との接続が可能です。ゲーミングPCだけでなく、PS5とのフルHD:120Hz接続に対応。コンソールゲームでもより高精細に、かつ滑らかなゲーム表示を可能にしました。
75×75mmのVESAマウントに対応しているので別売のモニターアームやモニタースタンドへの取り付けが可能です。
2W×2のスピーカーを搭載しています。
本製品には、2年間のメーカー保証が付きます。
セール価格21,980円 (税込)
付与予定ポイントpt
在庫あり
(お届け希望日をご入力いただいた場合や当店休業日(土日祝)は除きます)
※予約商品は各商品の発送日程に準じて発送いたします。
【送料無料】
JN-IPS238G200F2-HSP
23.8” IPSパネル FHDゲーミングモニター
リフレッシュレート:200Hz MPRT:0.5ms
JN-IPS238G200F2-HSP
23.8” IPSパネル 200Hz対応ゲーミングモニター
FHD解像度(1920×1080)
高速リフレッシュレート:200Hz
1秒間に200回の画面更新に対応。格段に滑らかな画面を表示します。
応答速度MPRT:0.5ms
※MPRT 0.5msはリフレッシュレート100Hz以上で有効
応答速度MPRT:0.5ms
ゲームモード搭載
クロスヘア表示機能搭載
ゲームモード搭載
正確な色域表現を実現
輝度350cd/m²、コントラスト比1000:1の高性能パネルが、
sRGB:100%をカバーし、鮮やかで精緻な色彩表現を実現します。
忠実な色再現により、クリエイティブワークにおける信頼性を高めます。
正確な色域表現を実現
スタイリッシュなフレームレスデザイン
ベゼル幅:上4.0mm 左右2.0mm 液晶非表示幅:上左右4.0mm
背面にLEDライト搭載
※オンオフのみの機能となります。単色での固定はできません。
VESAマウント対応
75×75mmに対応付属スタンドを取り外す事によりアームや壁掛け金物を取り付けることができます。
VESAマウント対応
省エネ設計&スピーカー搭載
消費電力は標準で23W。
省エネモードでは電力消費を13Wまで抑えます。
買ってすぐに映画や音楽を楽しめます。
寸法
寸法
昇降式 多機能スタンド
スイーベル機能
L30° ~ R30°
ピボット機能
0° ~ R90 °
高さ調節機能
※スタンド可動域110mm(横置時)
チルト機能
-5° ~ +20°
充実のインターフェイス
※全ての機器の動作を保証するものではありません。
①電源ポート
②DisplayPort:1.2 (1920x1080) @200Hz
③HDMI-1:2.0 (1920x1080) @200Hz
④HDMI-2:2.0 (1920x1080) @200Hz
⑤オーディオ出力
汎用性の高いフルHD解像度
高性能なIPSパネル採用
上下左右178°の視野角度を持つIPSパネルは標準的なTNパネルと異なり、
高性能なIPSパネル採用
リアルに迫った色鮮やかな映像体験
AdaptiveSync(FreeSync)対応
※AdaptiveSync(FreeSync)からG-Syncへの互換性があります。 (一部の機種を除きます。)
AdaptiveSync(FreeSync)対応
PlayStation5との120Hz接続に対応