JN-IPS27G180KQ-W
27インチのIPSパネルを搭載し、180Hzの高速リフレッシュレートに対応した、WQHD(2560x1440)解像度のゲーミングモニターです。フルHD(1920x1080)に比べ+78%の高精細表示を実現し、ゲームプレイ時は滑らかで臨場感のある映像を、デスクワークでは広々とした作業領域を提供します。また、写真や動画視聴時には、より美しい画面表示をお楽しみいただけます。
180Hzの高速リフレッシュレートと1ms(MPRT)の応答速度により、高精細で滑らかな映像表現を実現し、FPSなどの動きの速いゲームでも快適なプレイが可能です。*MPRT 1msはリフレッシュレート100Hz以上で有効。
インターフェイスはHDMI 2.0 x2(144Hz)、DisplayPort 1.4 x2 (180Hz)を装備、ゲーム機やパソコンだけでなく、様々な機器との接続が可能です。PS5とのWQHD:120Hz接続に対応。コンソールゲームでもより高精細に、かつ滑らかなゲーム表示を可能にしました。
75x75mmのVESAマウントに対応、別売のモニターアームやモニタースタンドなどへの取り付けが可能です。
2Wx2のスピーカーを搭載します。
本製品には、2年間のメーカー保証が付きます。
セール価格38,280円 (税込)
付与予定ポイントpt
JN-IPS27G180KQ-W
27” IPSパネル 180Hz対応 WQHDゲーミングモニター
180Hz/MPRT1ms 美しいホワイトカラー
27” IPSパネル 180Hz対応ゲーミングモニター
WQHD解像度(2560x1440)
美しいボディカラー
ホワイトカラーが、ゲームルームに心地よいアクセントを加えます。
高速リフレッシュレート:180Hz
1秒間に180回の画面更新に対応。格段に滑らかな画面を表示します。
応答速度 MPRT:1ms
※MPRT 1msはリフレッシュレート: 100Hz以上で有効。
PlayStation5との120Hz接続に対応
PS5とWQHD解像度で接続した場合は120Hzで表示が可能です。
AdaptiveSync(FreeSync)対応
圧倒的な作業領域を誇るWQHD対応ディスプレイ
ゲームモード搭載
画面中央にターゲッターを表示可能。
sRGB:100% / DCI-P3:91%をカバー
快適な写真鑑賞やウェブブラウズができるだけでなく、
色の正確性や一貫した明るさを常に求める専門用途にも最適です。
高性能なIPSパネル採用
リアルに迫った色鮮やかな映像体験
スタイリッシュでフレームレスなデザイン
背面にLEDライト搭載
※オンオフのみの機能となります。単色での固定はできません。
チルト機能搭載
-5°     〜   +15°
マルチウィンドウ機能
VESAマウント規格対応
75×75mm対応
フリッカーフリー ブルーライト軽減
省エネ設計
消費電力は標準で27W。
省エネモードでは電力消費を18Wまで抑えます。
スピーカー搭載
2W×2のステレオスピーカーを搭載
買ってすぐに映画や音楽を楽しめます。
省エネ設計
消費電力は標準で27W。
スピーカー搭載
ホワイトカラーが作る極上な空間
ボディカラーにホワイトを採用。部屋のアクセントとして最適です。
充実のインターフェイス
※接続可能な全ての機器の動作を保証するものではございません。
①電源ポート
②HDMI-2 : 2.0 2560x1440 @144Hz
③HDMI-1 : 2.0 2560x1440 @144Hz
④DP-2 : 1.4 2560x1440 @180Hz
⑤DP-1 : 1.4 2560x1440 @180Hz