JN-IPSB27G260Q
260Hzの高速リフレッシュレート、1ms(MPRT)の高速応答速度により、より滑らかな映像表示を可能にし、ゲームプレイに最適です。3つのゲームモードを搭載しFPSなどゲームに合わせて変更可能です。※MPRT 1msはリフレッシュレート100Hz以上で有効。
最大輝度400cd/m2、sRGB:100%、DCI-P3:95%の広色域に対応した液晶パネルは、
ゲーミングPCだけでなく、PS5とのWQHD:120Hzでの接続にも対応し、大画面で高精細なゲームを存分に楽しめます。※PS5本体のファームウェアが最新になっている必要があります。
入力端子は、HDMI 2.0×2 (144Hz)とDisplayPort 1.4×2 (DSC:260Hz)を装備し、様々な機器との接続が可能です。
75×75mmのVESAマウントに対応しているので別売のモニターアームやモニタースタンドへの取り付けが可能です。
2W×2のスピーカーを搭載しています。
本製品には、2年間のメーカー保証が付きます。
セール価格28,480円 (税込)
付与予定ポイントpt
在庫あり
(お届け希望日をご入力いただいた場合や当店休業日(土日祝)は除きます)
※予約商品は各商品の発送日程に準じて発送いたします。
【送料無料】
JN-IPSB27G260Q
27” 高画質IPS BLACKパネル WQHDゲーミングモニター
260Hzリフレッシュレート対応 sRGB:100% DCI-P3:95%
JN-IPSB27G260Q
IPS BLACKパネル WQHDゲーミングモニター
WQHD解像度(2560x1440) 260Hzリフレッシュレート対応
圧倒的な滑らかさと没入感
260Hzのリフレッシュレートが生み出す圧倒的な滑らかさと没入感
1秒間に260回の画面更新に対応。格段に滑らかな画面を表示します。
※DP接続時に対応。HDMI接続は最大144Hzとなります
応答速度MPRT:1ms
※MPRT 1msはリフレッシュレート100Hz以上で有効
応答速度MPRT:1ms
深い黒が、映像を支配する。
All rights owned and controlled by TARSIER STUDIOS® AB & THQ Nordic® AB. All rights reserved.
漆黒を表現するIPS BLACK液晶パネル
ブラックカラーをより深く表現するので色彩がより豊かに正確になります。
さらにコントラスト比はIPSパネルの2倍の[2000:1]
比類なき精度の色彩表現はプロフェッショナルワークにも最適です。
正確な色域表現を実現
sRGB:100%、DCI-P3:95%をカバーし、鮮やかで精緻な色彩表現を実現します。
忠実な色再現により、クリエイティブワークにおける信頼性を高めます。
正確な色域表現を実現
本物の色彩、高コントラスト
ピーク輝度400cd/m2に対応。
ダイナミックコントラスト調整による鮮やかな高コントラストを実現。
HDR対応コンテンツを忠実に表示します。
スタイリッシュなフレームレスデザイン
ベゼル幅:上左右2mm 液晶非表示幅:上左右:6mm
ゲームモード搭載
クロスヘア表示機能搭載
ゲームモード搭載
※OSD画面は機種により異なります。
チルト機能搭載
-5° ~ +15°
チルト機能搭載
背面にLEDライト搭載
※オンオフのみの機能となります。単色での固定はできません。
省エネ設計 × スピーカー搭載
消費電力は標準で23W。
省エネモードでは電力消費を19Wまで抑えます。
買ってすぐに映画や音楽を楽しめます。
PlayStation5との120Hz接続に対応
PS5とWQHD接続した場合は 120Hzでの表示が可能です。
以下ボタンをクリックしてFAQご確認ください。
VESAマウント対応
75×75mmに対応
VESAマウント対応
寸法
寸法
充実のインターフェイス
※全ての機器の動作を保証するものではありません。
①電源(DC 24V/2A)
②HDMI-2:2.0 (2560x1440) @144Hz
③HDMI-1:2.0 (2560x1440) @144Hz
④DisplayPort-2:1.4 (2560x1440) @260Hz(DSC)
⑤DisplayPort-1:1.4 (2560x1440) @260Hz(DSC)